Вход
Пишите нам

В Измалковском и Елецком районах долгожители отметили юбилей

12 февраля 2018г. 11:17 Общество
В Измалковском и Елецком районах долгожители отметили юбилей
Жительница деревни Черкасские Дворики Елецкого района Мария Петровна Ляпина в минувшую субботу отметила 90-й день рождения. С юбилеем ее поздравили представители соцзащиты. Они вручили ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла цветы, поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина и передали самые добрые пожелания от руководителя Липецкой области Олега Королёва.

90 и 95 лет со дня рождения отметили и жители Измалковского района - Николай Газин из села Чернавы и Евдокия Шеина из Афанасьево. К юбилярам с добрыми пожеланиями, букетами цветов и поздравительными письмами от Президента страны и главы региона обратились представители районной и сельских администраций. Николай Иванович 45 лет провел за рулем, 30 из них работал водителем машины «скорой помощи». Евдокия Васильевна состояла в местной трудовой артели кружевниц, изысканному искусству она научилась у своей мамы. Юбиляры довольны тем, как сложились их судьбы, нисколько не жалеют о прожитых годах, а секрет долголетия видят в семейных радостях и трудолюбии.

«Забота о социальном и духовном благополучии пожилых жителей региона всегда была и остается первоочередной задачей региональной власти, - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Наше глубокое уважение и благодарность - в повседневной помощи и поддержке людям старшего поколения, ветеранам войны. Мы должны сделать их жизнь легче, принести радость и добро в каждый новый мирный день».
Количество показов: 1032 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!