Вход
Пишите нам

В лесах Липецкой области объявлен пожароопасный сезон

9 апреля 2018г. 16:10 Общество
В лесах Липецкой области объявлен пожароопасный сезон
С 10 апреля 2018 года на территории лесничеств Липецкой области объявлен пожароопасный сезон. Организованы дежурства лесопожарных бригад в пожарно-химических станциях, а также на пожарно-наблюдательных вышках и пунктах диспетчерского управления лесничеств. Организовано патрулирование лесных массивов по 77 маршрутам. Обеспечена бесперебойная работа системы видеонаблюдения за лесопожарной обстановкой с помощью 14 видеокамер.

При посещении лесов запрещается разводить костры в лесах, бросать горящие спички, окурки, стекло и стеклянную тару, оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином и другими горючими веществами материалы. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 3000 рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.

При обнаружении лесного пожара, а также других нарушений законодательства (незаконная рубка, свалка мусора и др.) в лесах, сообщатьпо бесплатному телефонному номеру прямой линии лесной охраны:
8-800-100-94-00.

Количество показов: 1036 Источник: Управление лесного хозяйства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!