Вход
Пишите нам

В Липецке для детей-инвалидов проводят спортивно-игровые мероприятия

2 декабря 2015г. 14:41 Общество
В Липецке для детей-инвалидов проводят спортивно-игровые мероприятия
Спортивно-игровое мероприятие «Передай добро по кругу», посвящённое Международному дню инвалидов, прошло в детско-юношеском центре «Спортивный» в Липецке.
В его организации и проведении приняли участие департамент по физической культуре и спорту администрации Липецка, детско-юношеский центр  «Спортивный», городская общественная организация инвалидов-колясочников «Малое социальное объединение» и региональная общественная организация инвалидов «Мы вместе».

В рамках мероприятия было организовано заседание  «круглого стола», одной из главных тем которого стало обсуждение помощи в социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Участники обсудили формы дальнейшего сотрудничества для решения проблем детей-инвалидов.
Гостями праздника стали около 50 ребят с ограниченными возможностями здоровья. В творческой части программы выступили лучшие коллективы художественной  самодеятельности детско-юношеского центра. Его воспитанники исполнили танцевальные и цирковые номера, провели конкурсы.  
Мероприятие дало старт новому проекту «Передай добро по кругу». На протяжении нескольких недель в каждом из 13-ти филиалов ГДЮЦ «Спортивный» пройдут аналогичные праздники для детей-инвалидов.
Количество показов: 1633 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!