Вход
Пишите нам

В Липецке начали наряжать ёлки

5 декабря 2016г. 17:33 Общество
В Липецке начали наряжать ёлки
Сегодня специалисты "Зеленхоза" украсили новогоднюю красавицу на площади Ленина. Ёлку оформили в двух цветах - красном и золотом. На дерево повесили около 500 игрушек. А вот главная ёлка - на площади Петра - будет разноцветной. Наряжать её начнут в ближайшие дни. Сейчас сотрудники "Зеленхоза" заканчивают одевать конструкцию в ветки. Каждую предварительно тщательно расправляют, чтобы новогодняя красавица получилась пушистой. Всего на 25-метровую конструкцию пойдёт около 3 тысяч искусственных веток и больше 600 игрушек.

Илья Карманов, рабочий: "Сейчас новогоднее настроение появилось, потому что ёлки. Думаю, что у других появится. Поэтому я рад".

Параллельно в городе готовят праздничную иллюминацию. Уже смонтировано оборудование четырех световых фонтанов – в Нижнем парке, на Петровском спуске и улице Ленина. Общая протяженность новогодней иллюминации в этом году достигает 40 километров. Сегодня вечером на несколько минут площадь Ленина засверкала праздничными огнями. Проба светомузыкального фонтана и ёлочных гирлянд прошла успешно. Полностью готов к празднику Липецк будет к 15 декабря.
Количество показов: 825 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!