Вход
Пишите нам

В Липецке начался отопительный сезон

30 сентября 2013г. 10:24 Общество
В Липецке начался отопительный сезон
Липецкая городская энергетическая компания согласно распоряжению главы администрации г. Липецка с 30 сентября начала подавать тепло в жилые дома областного центра. В объекты социальной сферы (детские сады, больницы, поликлиники, школы) тепло подаётся уже с 24 сентября.
Несмотря на то, что в этом году из-за погодных условий отопительный сезон начался на две недели раньше обычного срока, ЛГЭК, выполнив все подготовительные мероприятия, готова к его проведению.
Ремонтные работы проведены в запланированном объеме на сумму в 27,9 млн. рублей, что соизмеримо с затратами в предыдущие годы. В ходе двух этапов гидравлических испытаний на тепловых сетях выявлено и отремонтировано 557 дефектных участков. Проведена замена 6,5 км трубопроводов. В общей сложности на сумму 29 млн. рублей реконструированы участки теплотрасс в 19 микрорайоне,  по ул. Игнатьева, Папина и Меркулова. Произведена частичная замена основного оборудования на котельных «Подгорное», «Семашко», «Депутатская», «Угловая», «Свободный Сокол», а также полная реконструкция котельных «Школа № 22» и «Липецкие узоры» с переходом на безлюдную технологию. Котельная «Центролит», которой полагается резервное топливо, имеет запас мазута в необходимом количестве. Пробные топки котлов показали, что все котельные, находящиеся на балансе ЛГЭК, готовы к работе в зимних условиях.
Количество показов: 1318 Источник: Пресс-служба ОАО «ЛГЭК»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780