Вход
Пишите нам

В Липецке открылась велошкола

7 сентября 2020г. 14:58 Общество
В Липецке открылась велошкола
В поселке Тракторостроителей после ремонта открылась легендарная липецкая велошкола. Она была закрыта в 1992 году, но у областной федерации велоспорта возникла идея ее возродить.

В помещении велосипедной базы, расположенном под трибунами стадиона «Пламя»,  сделан капитальный ремонт. Его утеплили и решили проблему с протечкой крыши. Кроме того, для учеников были закуплены велотренажеры, велосипеды и экипировка.

- Мы присутствуем на настоящем празднике спорта. Несколько десятилетий назад ученики этой велошколы завоёвывали награды на всесоюзном уровне, - обратился к ребятам депутат облсовета Евгений Франценюк. – Сегодня у вас есть все условия для занятий этим видом спорта. Здесь прекрасное оснащение, отличный тренерский состав. Пусть не все станут профессиональными велогонщиками, но спорт важен для здоровья, для укрепления духа и силы воли.  

В планах реконструкция расположенного здесь же велотрека. Он построен по олимпийским стандартам. Но ему требуется обновление покрытия и сооружение навеса.
Количество показов: 791 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899