Вход
Пишите нам

В Липецке открыли первую в регионе газодымозащитную службу

24 апреля 2014г. 17:55 Общество
В Липецке открыли первую в регионе газодымозащитную службу. Ее сотрудникам предстоит работать в условиях, непригодных для дыхания. Новая служба появилась накануне юбилея. 30 апреля пожарной охране России исполнится 365 лет.
Символичное перерезание ленты и первая в области -  газодымозащитная служба открыта. Ее сотрудники будут спасать людей и тушить пожары. Новая база оснащена всем необходимым оборудованием. Современными масками, защитными костюмами и кислородными баллонами, запаса воздуха в которых хватит на 40 минут. Спасатели будут проникать в самое пекло.
Фотографии лучших сотрудников теперь на Доске почета. Все они рисковали жизнью ради других.
Сергей Ковальчук, пожарный поста №14 с. Паленка Становлянского района: «Всегда морально готовишься к тому, что может что-то случиться. Пожар, ДТП или еще что-то. И уже когда едешь, представляешь, с чем ты можешь столкнуться. И уже потом на месте осознаешь, что нужно делать, как сделать, и делаешь».
В честь юбилея службы десятки пожарных со всего региона получили дипломы. В них благодарность за подвиги, хотя сами спасатели считают это своим долгом. Самых достойных наградили памятными медали МЧС России и медалями ''За отвагу на пожаре''.
Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «Самое главное, я еще раз говорю: нынешние, современные пожарные спасатели не останавливаются на достигнутом. Они постоянно ищут новые резервы, постоянно ищут новые возможности, способы, чтобы максимально повысить уровень безопасности наших людей».
В заключение праздника Виталий Шикин вручил ключи от двух новых пожарных машин. Они отправятся в села Топки Лев Толстовского района и Сторожевские Хутора Усманского.
Количество показов: 776 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680