Вход
Пишите нам

В Липецке отметили День рождения пионерской организации

19 мая 2015г. 17:13 Общество
Их главная задача - добрые дела. Ими обладатели алых галстуков занимаются с 1922 году. Тогда 19 мая была создана первая пионерская организация. 93 года прошло, но мало что изменилось: галстуки, яркие флаги и улыбки на лицах — так сегодня выглядел двор Дома детского творчества в Липецке. Между прочим, в рядах пионеров состоят 11 тысяч школьников региона.
Юлия Чехлова, председатель Липецкой детско-юношеской пионерской организации «Вместе»: «Актуально, потому что дети приобщаются к патриотическому настрою, добровольческому движению, тимуровскому. И это довольно-таки развито у нас в области».

На торжественную линейку построились пионеры 17-ти липецких школ. Чтобы по традиции посвятить самых достойных новичков. В этом году пионерского звания удостоились 15 учеников младших классов. Красные галстуки им повязали ветераны движения. Каждый из этих школьников - отличник и спортсмен.
Сергей Мартунович, пионер: «Пионер для меня - значит почет, не все становятся пионерами в наше время. Я чувствую гордость, что меня выбрали и я стал пионером».

Дарья Круглова пионер уже 5 лет, с первого класса. Школьница рассказывает, что за это время вместе с друзьями в родной 61-й школе создали свой краеведческий музей. Об истории родного края они рассказывают первоклашкам, а летом планируют совместный поход.
Дарья Круглова, пионер: «Я считаю, что молодежи нужно знать об истории родного края. Планируем поход по нашей Липецкой области, чтобы исследовать область».

Лучших из лучших в этом году наградили почетными грамотами. Творить полезные дела липецкие пионеры продолжат летом. В этом году в ходе оздоровительной кампании они будут работать в загородных лагерях.
Количество показов: 1580 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 800