Вход
Пишите нам

В Липецке продолжается генеральная уборка

8 апреля 2021г. 13:23 Общество
В Липецке продолжается генеральная уборка
В областном центре продолжаются субботники. На весеннюю уборку выходят не только городские службы, но и сотрудники муниципальных учреждений, представители бизнеса и активные липчане. Особое внимание – главным улицам, так называемым «красным» линиям, здесь в первую очередь необходимо навести порядок. Однако не стоит забывать и о территориях учреждений спорта, культуры и образования, а также дворах многоквартирных домов.

С начала недели субботники проведены на 158 городских пространствах. Собранный мусор сотрудники муниципального управления благоустройства вывозят на полигоны. С начала этой недели удалось убрать порядка 25 тонн отходов. Только вчера специалисты собирали мешки мусора более чем с 25 адресов.

- Мы стараемся не допустить образования стихийных свалок на улицах города, которые нередко становятся причинами пожаров, оперативно вывозим собранный липчанами мусор. В ЕДС круглосуточно принимают заявки от жителей на вывоз отходов после субботников из дворов многоквартирных домов, - отметил начальник управления Алексей Романчукевич.

Продолжается и генеральная уборка улично-дорожной сети Липецка. Так, с начала недели сотрудники управления благоустройства вывезли порядка 500 тонн грунтовых и песчаных наносов. Ежедневно на дорогах и тротуарах трудятся более 100 специалистов с привлечением порядка 50 единиц спецтехники.

Одновременно работы продолжают и сотрудники «Зеленхоза». Они занимаются санитарной обрезкой деревьев и сгребанием листвы с участков, расположенных на «красных» линиях. Сейчас специалисты трудятся на улицах Биологическая и Студёновская, за прошедшие дни уже обрезали деревья на проезде Сиреневый и проспекте 60-летия СССР.

- Сегодня по прогнозам синоптиков в Липецке ожидаются порывы ветра до 20 м/с. Ситуацию держим на контроле – если где-то падают или ломаются деревья, стараемся оперативно выезжать на место, распиливать их и убирать, - сообщили в «Зеленхозе».

Очередная масштабная весенняя уборка запланирована на субботу, 10 апреля.
Количество показов: 968 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630