Вход
Пишите нам

В Липецке продолжается реконструкция исторической территории "Городище"

27 июня 2018г. 10:16 Общество
В Липецке продолжается реконструкция исторической территории "Городище"
Работы на объекте проинспектировал начальник управления строительства Сергей Косинов. В выездном совещании приняли участие руководители фирмы-подрядчика ООО «Строймастер», сотрудники департамента градостроительства и архитектуры, а также представители КБ «Стрелка», разработавшего дизайн-проект обновленного Городища.

- Изначально предполагалось завершить работы к началу Чемпионата мира по футболу, - рассказывает бригадир ООО «Строймастер» Андрей Масленников. Но, сняв верхний слой грунта, увидели, что поверхность площадки состоит из ила, который еще в советское время складировали здесь после чистки Комсомольского пруда. Естественно строить что-либо на таком основании невозможно. Пришлось срезать и вывозить его, а затем устраивать новое. Кроме того, через территорию проходит огромное количество сетей, что также стало серьезной проблемой. На сегодняшний день большая часть вопросов снята, а работы идут в соответствии с планом.

В настоящий момент продолжается устройство песчаного и щебневого основания под пешеходные и велосипедные дорожки. Часть из них будут выполнены в крупной плитке. Центральную часть площадки застелют каменным ковром. В вечернее время на территории Городища будут загораться энергосберегающие лампы. Уже установили часть опор и стилизованных светильников.

В ближайшее время начнется подготовка фундамента под сцену. Наблюдать за выступлениями гости площадки смогут с помощью светодиодного экрана размером 7 на 4 метра. Планируется, что его смонтируют ближе к середине июля. Работы на объекте должны завершиться ко Дню города.
Количество показов: 795 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 933