Вход
Пишите нам

В Липецке проведут соревнования по фигурной езде на инвалидных колясках

16 апреля 2018г. 10:33 Общество
В Липецке проведут соревнования по фигурной езде на инвалидных колясках
В мае на базе Центра реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор» пройдут соревнования по фигурной езде на инвалидных колясках «Движение без границ». Во время заседания общественного совета партпроекта «Единая страна – доступная среда» было принято решение о формировании оргкомитета, который займется организацией мероприятия. Необходимо решить вопросы транспортировки участников, подготовки площадок, привлечения волонтеров и судейской команды, проведения торжественной части и награждения.

Также на заседании затронули актуальную и, вместе с тем, проблемную тему – трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья. Оборудовать новые специализированные рабочие места на существующих предприятиях малого и среднего бизнеса очень дорого. Одно такое место, к примеру, для инвалида-колясочника может стоить от 300 тысяч до 1,5 миллионов рублей.

Член общественного совета проекта, председатель Липецкого регионального отделения организации «Опора России» Андрей Плотников предложил создавать компании с нуля. Одна из идей - предприятие по производству плетеной мебели. Но в данном случае бизнесменам и общественным организациям не обойтись без помощи государства.

Участники заседания приняли решение сформировать инициативную группу, которая разработает пилотный проект будущего предприятия и выйдет с этой инициативой на руководство Липецкой области.

Региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда», депутат Липецкого горсовета Иван Погорелов и член общественного совета Роман Бобылев также подняли вопрос о проведении семинаров для людей с ограниченными возможностями здоровья. «Уроки» правового ликбеза стартуют в начале мая.

«Инвалиды часто сталкиваются с юридическими проблемами, так как не сильны в законодательстве. Но они должны знать свои права, должны уметь защищать свои интересы. Это касается вопросов самозанятости, льгот, правонарушений в отношении этих людей и так далее. С мая по июнь будут организованы выездные семинары, которые проведет профессиональный юрист», - рассказал Иван Погорелов.
Количество показов: 1143 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630