Вход
Пишите нам

В Липецке провели антитеррористическое учение

22 сентября 2015г. 17:20 Общество
В Липецке провели антитеррористическое учение
«Арсенал-2015» - в Липецке провели плановое тактико-специальное учение, в ходе которого проверили готовность оперативного штаба привлекаемых сил и средств к пресечению террористической угрозы.

По замыслу организаторов, «условные террористы» совершили нападение на военную часть, заминировали склад ракетного вооружения и боеприпасов и захватили здание центрального командно-диспетчерского пункта вместе с находящимися там военнослужащими. В режиме реального времени тщательно отрабатывался весь цикл действий - от прибытия оперативных групп на место теракта и эвакуации пострадавших до организации мероприятий по задержанию и нейтрализации «условных террористов». В учении было задействовано более 250 человек личного состава различных ведомств области.

Владимир Толстых, помощник начальника УФСБ России по Липецкой области: "Мы проводим ежегодно 4 учения и на протяжении 9 лет, в следующем году будет 10 лет с момента ведения новой системы противодействия терроризму и формирования антитеррористического комитета оперативных штабов РФ, поэтому заверяю, что уровень мастерства, слаженности неуклонно повышается".
Количество показов: 1461 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780