Вход
Пишите нам

В Липецке стартовали общественные обсуждения по 16 объектам

4 июня 2021г. 12:04 Общество
В Липецке стартовали общественные обсуждения по 16 объектам
Липчанам предлагают оценить предложения по предоставлению разрешений на условный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, а также по отклонениям от параметров разрешенного строительства. На общественные обсуждения вынесены 16 объектов. Заявления от собственников поступили в управление строительства и архитектуры Липецкой области. Проекты решений передали в профильный городской департамент для проведения общественных обсуждений.

Восемь правообладателей земельных участков обратились за получением разрешения на отклонение от предельных параметров для реконструкции или строительства объектов. Собственники участков по адресам: ул. Известковая 44, ул. Новокарьерная 62, СНТ «Строитель-2» линия 4 участок 236 – для реконструкции домов. Владельцы участков на Универсальном проезде и улице Космонавтов – для реконструкции нежилого здания и магазина; правообладатели участков на проспекте 60 лет СССР (в районе кафе «Белый Аист») и в районе дома 35 по ул.Первомайской – для строительства административного здания и здания ритуальных обрядов; собственник участка №5 на улице Фанерная – для размещения объектов производственной базы.

Владелец участков в районе домов №155 и №155а по улице Красная обратились за разрешением на условно разрешенный вид использования земельного участка – для индивидуального жилищного строительства. Дома №2 на Скороходова – для размещения объектов общественного питания; на Сельскохозяйственной и в районе жилого квартала Ангарской и переулка Ландшафтный – для размещения магазина. Кроме того, собственники участков на Товарном проезде, а также в районе пересечения улиц Катукова и Кривенкова – для размещения объектов придорожного сервиса; в районе переулка Попова – для хранения автотранспорта; в районе дома №35 на Первомайской – для религиозного использования.

С информационными материалами можно будет ознакомиться с 11 июня на официальных сайтах администрации Липецка и департамента градостроительства и архитектуры в разделе «Общественные обсуждения». Предложения и замечания по проектам от собственников или жителей расположенных рядом участков департамент принимает до 23 июня. Письма следует направлять по адресу: г. Липецк, пл. Театральная, д. 1, каб. 206 или по электронной почте ps-info@lipetskcity.ru.

По итогам обсуждений все замечания и предложения будут направлены в областное управление строительства и архитектуры для принятия решений по проектам.
Количество показов: 821 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!