Вход
Пишите нам

В Липецке ужесточат контроль за моечными постами на стройках

13 декабря 2013г. 15:37 Общество
В Липецке ужесточат контроль за моечными постами на стройках
Сегодня в администрации Липецка прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством исполняющего обязанности главы администрации города Николая Новикова. В нем приняли участие представители ГИБДД по Липецку, руководители отделов департамента транспорта, дорог и благоустройства, градостроительства и архитектуры, управления главного смотрителя. Говорили о загрязнении дорожного покрытия при выезде спецтехники со строительных площадок. Это подтверждают фотографии и видеозаписи. Наиболее остро проблема стоит на участках улиц Минской, Кривенкова, Свиридова, Елецком шоссе и в микрорайоне «Университетский».
"В первую очередь нужно решать вопросы с застройщиками. С их объектов выезжают самосвалы с забитыми грязью колесами. Все это растаскивается по улицам города, а  усилия коммунальных служб по очистке проезжей части, порой, сводятся на нет.  Слой грязи на проезжей части создает аварийную ситуацию. Во многих городах нормой является обязательная мойка колес грузовиков перед их выездом на городские магистрали", - отметил исполняющий обязанности главы администрации Липецка Николай Новиков.
В результате принято решение ужесточить меры административной ответственности к строительным предприятиям за отсутствие моечных постов, не достаточное оборудование стройплощадок.
Количество показов: 792 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!