Вход
Пишите нам

В Липецке выбирали лучших слесарей и сантехников

22 мая 2014г. 15:54 Общество
Самые достойные сантехники и сварщики области соревновались в мастерстве. В Липецке прошел конкурс среди лучших работников в сфере ЖКХ. В ходе соревнований специалисты делились опытом и демонстрировали важность и престиж своих профессий.
Приветствие, жеребьевка и конкурс на звание лучшего рабочего в сфере ЖКХ открыт. В регионе он проходит впервые, поэтому решили сосредоточить внимание на двух значимых профессиях отрасли — сантехник и сварщик. Из Данкова, Грязей и Липецка выбрали 20 самых достойных специалистов. Все они прошли отбор на районных и городских этапах конкурса, где оценивали не только качество работ, но и скорость.
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: "Этот конкурс он был немножко подзабыт, поэтому мы с коллегами решили его возродить. Не для нас, не для пиара, а как раз для тех людей, которые этими вопросами занимаются. Потому что имидж профессии ЖКХ, всех профессий, начиная от директора управляющей компании до слесаря он несколько принижен, если сказать доступным языком".
Высокий уровень профессионализма рабочие доказали. Еще на первом этапе конкурса — теоритическом. С тестами справились за считанные минуты. С практическими заданиями справлялись в тандеме — сварщик-сантехник. Главная задача сварить, собрать и поставить отопительную батарею быстрее других. Но при этом без ошибок. С заданиями справились все. Тяжелее пришлось жюри. Оценить надо было не только качество и скорость работы каждого участника, но и командные качества.
Юрий Филимонов, сантехник: "Лет 10 занимаюсь сантехникой, мне нравится профессия сантехника. В семье востребована — чтобы качественно все было в доме с сантехникой".
Всех участников наградили памятными подарками и кубками. Призеры удостоились денежных премий в размере оклада. Конкурс станет ежегодным. В следующий раз организаторы планируют привлечь студентов, которые обучаются профессии сантехников и сварщиков. И на примере показывать, что профессии рабочих ЖКХ востребованы и престижны.
Конкурсы профессионального мастерства по различным рабочим специальностям проводятся ежегодно по решению врио главы администрации Липецкой области Олега Королёва. Состязания способствуют обмену передовым опытом, повышению престижа рабочих профессий, прославлению человека труда.
Количество показов: 1084 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899