Вход
Пишите нам

В Липецке выбрали лучший проект Бювета минеральных вод

9 апреля 2015г. 17:34 Общество
В Липецке выбрали лучший проект Бювета минеральных вод
В городском департаменте градостроительства и архитектуры подвели итоги открытого конкурса на архитектурный проект «Бювет минеральных вод на территории Нижнего парка в Липецке».
В соответствии с техническим заданием участники конкурса при разработке проекта должны были учесть историко-культурную значимость Бювета в развитии и формировании территорий Нижнего парка и санаторно-курортного комплекса, применить элементы классического стиля. Кроме того в павильоне Бювета необходимо было разместить музей истории развития санаторно-курортного комплекса.
На конкурс были представлены пять работ, которые комиссия оценила по трем критериям: оригинальность и новизна проектной работы, наибольшее соответствие архитектурной среде и решение задач, обозначенных в задании на проектирование.
Победителем конкурса признана работа архитекторов Сергея Сорокина и Маргариты Гришиной, целью которой являлось создание символа Липецких Минеральных вод, а также сохранение и возрождение памяти поколений. Второе место занял проект Натальи Марковой, третье – Юлии Галкиной.
- Победителям конкурса будет выплачено вознаграждение. За первое место авторы проекта получат 100 тысяч рублей, за второе и третье – 50 и 30 тысяч соответственно, - сообщила главный архитектор Липецка Вера Иванова. – Архитектурное решение, занявшее первое место, будет использоваться застройщиком при создании рабочего проекта Бювета.
Количество показов: 842 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780