Вход
Пишите нам

В Липецкой области 11 новых сельских ДК открыли в 2017 году

12 января 2018г. 11:48 Общество
В Липецкой области 11 новых сельских ДК открыли в 2017 году
Открытие нового сельского Центра культуры и досуга состоялось в канун 2018-го в селе Сенцово Липецкого района, жители которого получили хороший новогодний подарок. Всего в ушедшем году в Липецкой области распахнули двери 11 новых ДК и досуговых центров. Участвовавший в торжественной церемонии заместитель главы региона Юрий Таран отметил, что все они стали местом отдыха и творческих занятий и для молодежи, и для людей старшего поколения.

Масштабную региональную программу строительства сельских домов культуры инициировал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. С 2017-го по 2020-й запланировано сдать 35 ДК. В регионе уделяется большое внимание созданию условий для организации досуга, стимулирования творческого развития и художественного образования жителей, сокращению разрыва в обеспеченности услугами культуры между городами и районами. В этих целях за последние два года проведен капитальный ремонт более чем 70 муниципальных учреждениях культуры, построены культурно-спортивные комплексы в селе Набережное Воловского района и на станции Плавица Добринского района. На условиях софинансирования с федеральным бюджетом возведен Центр культуры в городе Грязи.

«Чтобы молодежь не стремилась уехать в город, власть должна создать людям на их малой родине возможности для самореализации, - подчеркивает глава региона Олег Королёв. - Это и новые рабочие места, и досуговые центры, и спортивные площадки. Мы будем продолжать масштабное развитие сельских территорий, реализуя стратегические инициативы Президента страны Владимира Владимировича Путина».
Количество показов: 1428 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 737