Вход
Пишите нам

В Липецкой области более 5 тысяч военных получают вторую пенсию от ПФР

22 февраля 2018г. 09:57 Общество
В Липецкой области более 5 тысяч военных получают вторую пенсию от ПФР
В Липецкой области 5303 военных пенсионера получают вторую пенсию от Пенсионного фонда.

Сегодня большая часть военных пенсионеров, получающих пенсию за выслугу лет (или по инвалидности) по линии Министерства обороны, МВД, ФСБ либо других силовых структур, продолжают трудиться на гражданке. Такая работа дает военнослужащим в отставке право на вторую пенсию от Пенсионного фонда России.

При трудоустройстве на гражданской службе военные пенсионеры должны застраховаться в системе обязательного пенсионного страхования и получить СНИЛС. Все сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах, периодах работы будут отражаться на индивидуальном лицевом счете.

При назначении страховой пенсии по линии ПФР бывшим военнослужащим предъявляются такие же требования, как и для всех остальных категорий граждан.

Следует обратить внимание, что страховая пенсия по старости у военных пенсионеров назначается без учета фиксированной выплаты. Если военнослужащий после назначения второй пенсии продолжает работать в гражданских учреждениях, то размер его страховой пенсии подлежит беззаявительному перерасчету с 1 августа ежегодно.
Количество показов: 1106 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!