Вход
Пишите нам

В Липецкой области начался пожароопасный сезон

17 апреля 2015г. 08:46 Общество
В Липецкой области начался пожароопасный сезон
Постановлением главы администрации Липецкой области Олега Королёва в регионе с 17 апреля устанавливается пожароопасный сезон. Ранее в Липецкой области прошла подготовка к этому. Организованы дежурства пожарных расчетов в пожарно-химических станциях и на специальных автомобилях в лесничествах, а также наблюдателей на пожарно-наблюдательных вышках, обеспеченных средствами наблюдения и связи. Укомплектованы специализированным оборудованием малые лесопатрульные комплексы.
Без перерывов работает система видеонаблюдения «Лесной дозор». За пожарной обстановкой в лесах региона ведут наблюдение 12 видеокамер.  До окончания пожароопасного сезона организованы дежурства на пунктах диспетчерского управления лесничеств.
Для информирования жителей региона на въездах в лесные массивы установлены стенды противопожарной и природоохранной тематики. Региональное управление лесного хозяйства призывает всех жителей области соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. При обнаружении лесного пожара и других нарушений законодательства (незаконная рубка, свалка мусора) в лесах, нужно сообщать информацию по бесплатному телефону 8-800-100-94-00. 
Количество показов: 895 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780