Вход
Пишите нам

В Липецкой области проходят соревнования среди работников транспортной отрасли

13 сентября 2017г. 10:09 Общество
В Липецкой области проходят соревнования среди работников транспортной отрасли
С этими людьми пассажиры общественного транспорта обычно не встречаются. Но от них зависит комфорт и безопасность поездки. Механики выпускают автобус на линию и первыми приходят на помощь. Сегодня они соревновались в конкурсе профмастерства.

Начали с теории. Рядом с каждым участником сидит член жюри. 20 вопросов ограничены временем. Затем - практика. У конкурсантов есть 10 минут, чтобы найти неполадки в автобусе: начиная от освещения, заканчивая тормозной системой. Лучших наградят в середине октября в профессиональный праздник. Помимо кубков и дипломов победители получат денежные премии в размере 30, 20 и 15 тысяч рублей.

Евгений Таболин, ведущий механик МУП "Липецкпассажиртранс": "Никогда себя не оцениваю с высшего балла. Все может случиться. На 100% никогда нельзя быть уверенным. Всякое бывает. Поэтому стараешься при выезде транспорта все замечать, устранять, обнаруживать, чтобы не допустить выезд автобуса".

Олег Князев, заместитель начальника управления дорог и транспорта Липецкой области: "От этих людей зависит безопасность и качество обслуживания транспортного обслуживания населения. Механики отвечают за выпуск транспортного средства на линию, за его осмотр, за выявление неисправностей и дефектов, которые могут сказаться на качестве и безопасности транспортных перевозок".


Количество показов: 603 Источник: собственная информация
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!