Вход
Пишите нам

В Липецкой области стартует проект «Юнармия. Наставничество»

10 октября 2018г. 16:04 Общество
В Липецкой области стартует проект «Юнармия. Наставничество»
Проект «Юнармия. Наставничество», цель которого помочь в развитии и социализации детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, разработан совместно с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой и стартовал в марте 2018 года в качестве пилотного на территории восьми субъектов России.

Реализация и развитие проекта «Юнармия. Наставничество» осуществляется по нескольким направлениям: культура и творчество; спорт; добровольчество; патриотическая и поисковая работа; начальная военная подготовка; профориентация.

Между Уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области и региональным штабом Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» заключено соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в рамках данного проекта.

«Наши совместные усилия будут направлены на реализацию прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их социализацию и привлечение в ряды «ЮНАРМИИ», – отметила Уполномоченный по правам ребенка Людмила Куракова.
Количество показов: 687 Источник: Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 536