Вход
Пишите нам

В Липецкой области установили более 1500 видеокамер

13 марта 2018г. 15:58 Общество
В Липецкой области установили более 1500 видеокамер
Комитет регионального парламента по законодательству и правовым вопросам заслушал отчет о работе правоохранительных органов. Отмечен рост обращений граждан в органы внутренних дел. Всего поступило более 20,5 тысяч обращений. Причем значительно увеличилось количество корреспонденции в электронном виде.

Уровень преступности в регионе, в том числе по тяжким и особо тяжким составам, существенно ниже, чем в среднем по России и Центральному федеральному округу. В общей сложности криминогенная обстановка улучшилась в 13 из 20 муниципалитетов области. Наблюдается также снижение подростковой преступности почти на 16%.

Большое значение в пресечении правонарушений в полиции придается применению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». На улицах и в общественных местах региона установлено 1741 видеокамера. Информация со 162 из них в режиме реального времени выводится в дежурные части органов внутренних дел. В 2017 году с помощью технических средств было раскрыто 171 преступление, составлено более 2 600 административных протоколов.
Количество показов: 628 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513