Вход
Пишите нам

В Липецкой области вспомнят полет первой женщины-космонавта

29 октября 2013г. 10:39 Общество
В Липецкой области вспомнят полет первой женщины-космонавта
С 25 октября по 28 ноября 2013 года на территории Липецкой области в рамках серии мероприятий, посвященных юбилею полета первой женщины-космонавта В.В. Терешковой проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Чайка-2013».
Основной целью конкурса является популяризация гражданско-патриотических ценностей среди молодежи путем проведения аналогии с одним из ярких образцов патриотизма и служения Отечеству – полетом первой женщины-космонавта в космос.
В региональном этапе могут принять участие девушки в возрасте от 18 до 35 лет, жительницы Липецкой области, проявившие себя в различных сферах жизни региона: культурной, научной, спортивной, общественной, трудовой и др.
Конкурсная программа включает несколько этапов, в которых девушки смогут продемонстрировать свои личные достижения, уровень интеллектуальной и физической подготовки, а также проявить свои творческие способности.
«Чайка-2013» — это всесторонне развитая личность, которую отличает: широта кругозора и активная жизненная позиция, стремление к участию в общественной жизни.
Для оценки участниц конкурса формируется судейская комиссия, в состав которых войдут: представителей отрасли молодежной политики, культуры, спорта и массмедиа.
Приглашаем активных, целеустремленных и успешных девушек к участию в конкурсе. Подробная информация на официальном сайте: http://патриот48.рф и в социальной сети ВКонтакте http://vk.com/48patriot.
Организаторы конкурса: управление внутренней политики Липецкой области, управление физической культуры и спорта Липецкой области, управление культуры Липецкой области, управление образования и науки Липецкой области, ОБУ «Центр патриотического воспитания населения Липецкой области», ГОБУ «Информационно-аналитический Центр развития физической культуры и спорта Липецкой области», ГОУ «Липецкий областной Центр культуры и народного творчества», Г(О)ОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества». Активная жизненная позиция, как считает глава региона Олег Королёв, востребована обществом, способствует воспитанию настоящих граждан своего Отечества.
Валентина Владимировна Терешкова поднялась на околоземную орбиту 16 июня 1963 года на борту корабля «Восток-6». Это событие ознаменовало начало эры мировой женской космонавтики. Позывной «Чайка», взятый в память о Герое Советского Союза Лизе Чайкиной, стал для Валентины Терешковой вторым именем, а для всего мира – символом гражданского служения Родине.
Более подробную информацию о мероприятии можно получить по телефону: 8-903-031-111-5 Александр Сергеевич Понарин – заместитель директора - начальник отдела гражданско-патриотического воспитания.
Количество показов: 1121 Источник: ОБУ «Центр патриотического воспитания населения Липецкой области»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!