Вход
Пишите нам

В Липецкой области выберут 60 выдающихся имен

9 октября 2013г. 15:24 Общество
Акция посвящена наступающему 60-тилетию региона. В список лучших войдут люди, которые внесли большой вклад в развитие области.
Акция «60 имен Липецкой области» вышла на завершающий этап. На сегодня уже проделана большая работа
Идея о проведении акции "60 имен Липецкой области" появилась еще в апреле. В средствах массовой информации рассказывали о людях, которые внесли особой вклад в развитие области. В июне в редакции "Липецкой газеты" была открыта горячая линия, куда мог позвонить любой желающий и предложить внести в список какую-либо выдающую личность региона.
Руслана Левыкина, заместитель начальника управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области: «Практически все современники, которые поднимали этот регион на своих плечах, формировали его, формировали его облик в масштабах всей России, они все в общем-то те люди, которые были рядом с нами, либо и сейчас находятся рядом с нами. Поэтому это попытка через судьбы или творческие свершения людей вспомнить историю всего региона».
На предложение поучаствовать в акции откликнулись и работники "Роспечати". С сегодняшнего дня во всех киосках города жители могут получить специальный буклет с именами выдающихся земляков. Выбор можно сделать дома, либо прямо на месте. Затем вернуть буклет продавцу. Отдавать предпочтение можно и нескольким именам.
Ольга Щеглова, начальник производственно- коммерческой службы ЗАО «Роспечать»: «Это очень интересная социальная акция. Она интересна тем, что наши читатели сами определяют тех людей, которые внесли достойный вклад в развитие Липецкой области своим талантом, своим трудолюбием».
В предлагаемых буклетах более 100 имен. Их предлагали читатели, представители общественных организаций, работники музеев и архивов. Жители региона свой голос могут отдать руководителям, деятелям культуры, артистам, врачам, учителям, спортсменам и тем, кто проявил себя на других поприщах.
Светлана Сивакова, киоскер: «Несмотря на то, что эта акция только началась, граждане нашего города очень активно принимают участие в этой акции, даже, как ни странно, молодежь тоже принимает участие, интересуется, и, я думаю, не безразлична история нашей области».
Александр Воронов: «Молодежь должна знать наших липчан, которые большой вклад внесли в строительство и Новолипецкого комбината, и жилья, и института. Это очень замечательная акция».
Также выбрать одно или несколько среди десятков имен можно на портале "Липецкмедиа", или позвонив по специальным телефонам (30-81-66, 31-40-90). Голосование продлится до 31 октября. Сейчас рассматривается предложение по итогам акции выпустить книгу о 60 выдающихся людях Липецкой области.
Количество показов: 1913 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!