Вход
Пишите нам

В Липецкой области выбрали лучшего токаря и лучшего слесаря

25 сентября 2014г. 12:34 Общество
Лучшие в своем деле! Токари, фрезеровщики, электросварщики, слесари соревновались в мастерстве на четырнадцатом областном конкурсе «Лучший по профессии». Ежегодное состязание состоялось в канун Дня машиностроителя.
За победу в престижном профессиональном конкурсе боролись свыше 70 токарей, фрезеровщиков, электросварщиков, слесарей и контролеров ОТК. Традиционное состязание провели на площадках политехнического техникума и техникума городского хозяйства и отраслевых технологий.
Владимир Лаврентьев, начальник Управления инновационной и промышленной политики Липецкой области: "Конкурс этот — это престиж и уважение к человеку труда. То лучшее, что сегодня есть на предприятиях машиностроительной отрасли, — это прежде всего рабочий у станка, это токарь и фрезеровщик".
Участники конкурса показывали свое профессиональное мастерство не только в теории, но и на практике. Токарям было дано задание выточить штуцер для гидравлического привода. На работу специалистам отводился всего один час.
Алексей Куличков, токарь: "Всегда сложно, когда соревнования. Когда просто работаешь, то спокойно, а сейчас волнуешься, нервничаешь, можно и ошибиться где-то".
Лучшим слесарем по итогам конкурса признан сотрудник «Елец-гидроагрегата» Владимир Сипягин. Участие в конкурсе он принимает уже четвертый год и каждый раз возвращается в родной город с победой. В этом году специалист с почти полвековым стажем был признан самым опытным участником конкурса.
Владимир Сипягин, слесарь: "Гордость за свой завод, за свой город Елец, что такие есть у нас специалисты".
Лауреатам конкурса вручили дипломы и денежные премии от 15 до 30 тысяч рублей. Лучший токарь Алексей Куличков будет представлять Липецкую область на Всероссийском конкурсе, который впервые пройдет в Вологде в ноябре.
Количество показов: 832 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!