Вход
Пишите нам

В проекте "Здоровый регион" приняли участие более 500 000 жителей Липецкой области

29 августа 2017г. 15:47 Общество
В проекте "Здоровый регион" приняли участие более 500 000 жителей Липецкой области
Ход реализации проекта "Здоровый регион" обсудили в администрации Липецкой области. Совещание провел заместитель главы администрации региона Александр Никонов. Он отметил высокую социальную значимость проекта и необходимость детальной проработки каждого этапа его реализации.

Важным направлением является повышение информированности жителей о том, как укрепить здоровье, как его сохранить, повысить качество жизни и ее продолжительность. Администраторы проекта в партнерстве с журналистами региона развивают единое позитивное информационное пространство.

Напомним, что проект «Здоровый регион» реализуется в Липецкой области по инициативе главы региона Олега Королёва. Главная задача - повышение уровня информированности населения о принципах здорового образа жизни и занятиях спортом за счет активного вовлечения населения в информационно-образовательные кампании. «Стремление вести здоровый образ жизни необходимо развивать в каждом человеке. К решению этой задачи нужно привлекать все общество. Кроме того, важно постоянно повышать качество и доступность медицинской помощи, акцентировать внимание жителей региона на необходимости профилактики заболеваний», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

В мероприятиях проекта в первом полугодии 2017 года приняли активное участие более полумиллиона жителей Липецкой области.
Количество показов: 1434 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860