Вход
Пишите нам

Липчан, активно участвующих в воспитании подрастающего поколения, наградят

16 декабря 2014г. 16:54 Общество
Липчан, активно участвующих в воспитании подрастающего поколения, наградят
17 декабря в 14:30 часов в малом зале администрации Липецкой области состоится совместное заседание координационного Совета по реализации Стратегии действий в интересах детей Липецкой области на 2012-2017 гг. и комиссии по реализации Указа Президента РФ от 28 декабря 2012 г. № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
В работе заседания примут участие Уполномоченный по правам ребенка Людмила Куракова, члены координационного совета и комиссии по реализации Указа, заместители глав всех муниципальных районов и городских округов Липецкой области, руководители организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В рамках заседания будут подведены итоги I этапа реализации Стратегии действий в интересах детей Липецкой области, который завершается в 2014 году.
Стратегия реализуется по шести направлениям, в рамках которой на всех уровнях власти уделяется пристальное внимание созданию условий для развития и воспитания подрастающего поколения. Только в 2014 году:
- более чем в два раза сократилась очередь в детские дошкольные учреждения (с 3 тыс. до 1,4 тыс. детей);
- в каждом муниципальном образовании создана базовая общеобразовательная организация для совместного обучения детей без нарушений и детей с ограниченными возможностями здоровья;
- на 19,2 % уменьшилось количество детей-сирот в региональном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей (с 816 до 659 детей), за весь прошедший 2013 год сокращение детей в РБД составило 15,1%;
- увеличился процент семейного устройства – на начало года в замещающих семьях воспитывалось 79,6% детей-сирот, по состоянию на 01.12.14 – 83,2%;
- только 7% выявленных в 2014 году детей-сирот были помещены в организации для детей-сирот, остальные 93% были устроены в замещающие семьи, в прошедшем году в детские дома и школы-интернаты попали 14% выявленных детей-сирот.
Кроме того, собравшиеся обсудят результаты реализации государственной политики в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области. Состоится презентация интернет-портала "Опека и попечительство в Липецкой области".
Закончится заседание церемонией награждения. Благодарственными письмами будут награждены граждане, чья активная жизненная позиция и деятельное участие в воспитании подрастающего поколения не остались незамеченными со стороны органов власти.
Количество показов: 696 Источник: Управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780