Вход
Пишите нам

В областном центре стартует проект территориальных инициатив «ЛипецкПолис»

26 февраля 2016г. 08:00 Общество
В областном центре стартует проект территориальных инициатив «ЛипецкПолис»
29 февраля в 15.00 в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоится интеллектуальная дуэль «Нуждается ли русская культура в защите от экспансии извне?»

Эпоха глобализации. Чем она грозит культуре? Позитивные и негативные стороны глобализации культуры. Надо ли освобождать русский язык от мусора и иностранных слов? Каковы механизмы самозащиты русской культуры? На эти и другие вопросы попытаются ответить, высказать свои точки зрения дуэлянты – писатель Валентин Баюканский и директор Городского дворца молодежи «Октябрь» Алексей Бугаков. Полемика состоится на глазах у зрителей – писателей, журналистов, работников культуры и образования, общественников. По итогам дискуссии выскажутся независимые эксперты, зал примет участие в голосовании.

Дискуссионная дуэль даст старт проекту территориальных инициатив «ЛипецкПолис», инициатором которого стала МУ «Централизованная библиотечная система» Липецка. В течение года в рамках проекта темами обсуждений станут проблемы экологии, образования, молодежи.
Количество показов: 1060 Источник: департамент культуры Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596