Вход
Пишите нам

В областном управлении образования обсудили партнерство НКО и органов власти

13 апреля 2018г. 15:17 Общество
В областном управлении образования обсудили партнерство НКО и органов власти
12 апреля 2018 года в управлении образования и науки Липецкой области прошел круглый стол «СО НКО в партнерстве с государством: развитие системного взаимодействия».

В рамках круглого стола первый заместитель начальника управления образования и науки области Александр Смольянинов рассказал об итогах работы управления в направлении привлечения социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) к предоставлению услуг в сфере образования, приоритетном проекте «Доступ СО НКО к бюджетным средствам сфере образования», утвержденных мерах поддержки.

В ходе мероприятия спикеры рассказали о Съезде некоммерческих организаций России, который проходил 12-15 декабря 2017 года в Москве, и векторах развития сотрудничества НКО и государства, определенных насъезде.

Также были затронули вопросы работы АНО «Центр поддержки и развития СО НКО» и положительный опыт работы уже существующих НКО.

В мероприятии приняли участие начальники профильных отделов управления образования и науки Липецкой области, руководители муниципальных органов управления образованием, образования и представители некоммерческих организаций региона.
Количество показов: 706 Источник: Пресс-служба управления образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792