Вход
Пишите нам

В областной администрации обсудили повышение качества госуслуг

4 апреля 2018г. 16:25 Общество
В областной администрации обсудили повышение качества госуслуг
Сегодня в областной администрации под председательством заместителя главы исполнительной власти региона Александра Никонова состоялось заседание Координационного совета по развитию информационного общества Липецкой области.

Ключевой темой стали вопросы использования информационных технологий для повышения качества и доступности предоставляемых государством услуг.

Один из вопросов касался реализации стратегических инициатив Владимира Путина по достижению одного из показателей Указа Президента Российской Федерации №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» - доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

В области утвержден План мероприятий по достижению плановых значений этого важного показателя. Промежуточные итоги реализации Плана, рейтинги региональных и муниципальных органов власти по выполнению мероприятий плана и стали предметом детального обсуждения участников заседания. Как отметила в своем докладе начальник управления информатизации администрации области Марина Сухомлинова, по результатам прошлого года регион сумел превысить значения планового показателя (70%), показав результат 71,8%. В рейтинге субъектов РФ по достижению этого показателя Липецкая область занимает 4 место в ЦФО и 11 в России.

Кроме того, на заседании уделили внимание вопросам популяризации электронных услуг и обеспечения межведомственного электронного взаимодействия.

Участие в мероприятии приняли руководители управлений, входящих в структуру администрации области, исполнительных органов государственной власти области, различных организаций и ведомств, являющихся участниками оказания электронных госуслуг. Представители муниципальных образований подключились к важному диалогу с использованием возможностей видеоконференцсвязи.

Повышение качества и доступности услуг, обеспечение межведомственного электронного взаимодействия, повышение информационной открытости госорганов являются первостепенными задачами областного руководства, их держит на контроле лично глава администрации области Олег Королёв.
Количество показов: 639 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630