Вход
Пишите нам

В поселке Тракторостроителей жильцы вселились в новый дом

12 сентября 2013г. 15:02 Общество
Из барака в обустроенное жилье. 45 липецких семей сегодня стали ближе к цивилизации. Много лет липчане ждали заветных слов от экспертов: ваш дом признан аварийным, будете переезжать. Правда, отметить новоселье жильцы собирались еще летом. Его пришлось перенести из-за бумажной волокиты. Сегодня праздник все-таки состоялся.
Новый дом на улице Огнева в поселке Тракторостроителей оказался в центре внимания не только городских чиновников, но коммунальщиков, строителей и прессы. Соседи знакомились друг с другом, управляющая компания знакомила с правилами вселения. Ключи коммунальщики обещали вручить, когда жильцы оформят все необходимые документы на квартиру.
Александр Расторгуев, директор ООО Городская УК "Матырская": "На лестнице между первым и вторым этажом будет стоять сотрудник УК, который будет проверять: если заключен договор, он вас пропустит, если нет, ходит на второй этаж нет смысла".
На первых 5-и этажах разместились коммунальщики, газовики, работники регистрационно-вычислительного центра на время, чтобы заключить с жителями договоры. После оформления всех соглашений отдают долгожданную путевку в новую жизнь.
Алексей Севастьянов почти 30 лет прожил в бараке на Сырском Руднике. О прошлой жизни ему будет напоминать только вид из окна.
Аварийный дом рядом с новым снесут. На ул. Огнева ветхих строений было много. Теперь на их месте благоустроенные многоэтажки. Стройка продолжается. Рядом возводят еще один дом. 40 квартир выделят детям-сиротам.
Анна Шамаева, заместитель главы администрации г. Липецка: "До конца 2016 года те, кто нуждается в переезде из аварийного жилья, будут переселены. Эту задачу нам необходимо решить за 3 года".  
Программа переселения работает с 2003 года. За это время с новосельем в Липецке поздравили более 2 тысяч семей. Социальное жилье будут строить в основном на Тракторном. Аварийных домов там больше, чем в других частях города. Алексей Севастьянов с супругой и 4-хлетним ребенком собирается сменить прописку через неделю. В голове мысли о том, как будет благоустраивать новую квартиру.
Количество показов: 1704 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 884