Вход
Пишите нам

В районах Липецкой области проводятся праздники дорожной безопасности

6 июня 2021г. 14:29 Общество
В  районах Липецкой области проводятся праздники дорожной безопасности
Массовый праздник дорожной безопасности Липецкого района стартовал  на главной площади села Кузьминские Отвержки. Его открыли главы районной   администрации Давид Тодуа и сельского поселения Наталья Зимарина, руководитель  отделения пропаганды областной Госавтоинспекции  Владимир Парахин.

Главной целью мероприятия, состоявшегося в селе Кузьминские Отвержки стало  напоминание детям и родителям о важности соблюдения ПДД.

Мероприятие совпало по срокам с проводимыми в регионе акциями «Внимание-дети!», Международным днем защиты детей и, как отмечали его организаторы, рассматривался  призывом к землякам  противостоять  дорожной аварийности с участием несовершеннолетних.

Открыли праздничные мероприятия выступления местных художественных коллективов, а по окончании официальной части, детям и их родителям предложили принять участие в работе тематических «островков». Так, на станции «Перекресток загадок» можно было  попытаться найти ответы на вопросы по ПДД, а на «Улице эстафет» расположился комплекс «Лаборатория безопасности».

Сотрудники профильной организации, действующей на базе регионального Центра дополнительного образования провели для юных участников мероприятия игровую познавательную программу. Специалисты-педагоги напомнили ребятам о правильном поведении на пешеходных переходах, о дорожных знаках и световозвращающих элементах,  других важных моментах транспортной культуры.  

На территории сельсовета, на информационных экранах, расположенных вдоль оживленной трассы, были размещены рисунки юных  победителей регионального конкурса «Дорога глазами детей». Стоит отметить, что в этом мероприятии приняло участие немало сельских школьников, их произведения призывали взрослых быть внимательными и соблюдать на территории   поселений скоростной режим.

А рядом с сельской школой, расположенной  неподалеку от трассы Липецк-Лебедянь, были установлены макеты автомобиля ДПС и  автоинспектора. Прототипом дорожного полицейского стал один из действующих сотрудников ГИБДД.

Участники праздника, дети и взрослые,  выражали благодарность его организаторам, отмечали, что в сельских районах, как и в городах также необходимо проводить яркие, запоминающиеся мероприятия, пропагандирующие  законопослушное поведение на дорогах. Особенно важным им  видится напоминание о безопасности дорожного движения в самом начале летних   школьных каникул.  


Количество показов: 913 Источник: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!