Вход
Пишите нам

В региональном этапе «Абилимпикса» примут участие 40 конкурсантов

23 октября 2017г. 17:08 Общество
В региональном этапе «Абилимпикса» примут участие 40 конкурсантов
С 26 по 27 октября 2017 года пройдет региональный этап Национального чемпионата «Абилимпикс-2017» среди людей инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2017 году в чемпионате примут участие 40 конкурсантов, которые будут соревноваться по 8 компетенциям: «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Поварское дело», «Массажист», «Медицинский и социальный уход», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Фотограф-репортер», «Портной», «Лозоплетение».

Программа проведения чемпионата включает в себя соревнования по профессиональным компетенциям, которые пройдут на пяти соревновательных площадках (ГОБПОУ «Липецкий техникум городского хозяйства и отраслевых технологий», Г(О)Б ПОУ «Задонский политехнический техникум», ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж», ОГБУ ЦР «Сосновый бор», ГОБПОУ «Липецкий техникум общественного питания»), практическую конференцию, круглый стол, мастер-классы, выставочные экспозиции, профессиональные пробы для обучающихся общеобразовательных школ, презентации профессий, не участвующих в соревнованиях.

«Государственная помощь липчанам разного возраста с ограниченными возможностями здоровья, формирование условий для их достойной жизни и самореализации - одна из важнейших составляющих социальной политики администрации Липецкой области», - неоднократно подчеркивал руководитель региона Олег Королёв.

Победители регионального этапа «Абилимпикс-2017» примут участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс-2017», который пройдет в городе Москве с 1 по 3 декабря 2017 г.
Количество показов: 677 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668