Вход
Пишите нам

В региональной Федерации профсоюзов подвели итоги пятилетней работы

28 июня 2016г. 14:57 Общество
В региональной Федерации профсоюзов подвели итоги пятилетней работы
Зарплата у бюджетников выросла, десятки человек восстановлены в своих трудовых правах. Добиться этого удалось благодаря совместной деятельности с работодателями и областными властями. Пару лет назад они заключили трехстороннее соглашение, согласно которому удается разрешать многие вопросы: повышение заработной платы, охрана труда или незаконное увольнение. Но не все предприятия готовы сотрудничать с профсоюзами. И в этом основная проблема.

Анатолий Жидких, председатель Федерации профсоюзов Липецкой области: "Работодатель не хочет, чтобы была профсоюзная организация. Убеждаем, выезжаем, доказываем. Самое главное, чтобы работники организаций, профсоюзов поняли, что, только объединяя усилия, можно добиваться каких-либо успехов".

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Есть небольшие фирмы, предприятия, которые не считают необходимым иметь профсоюзы в своих организациях. И тем самым создают проблемы и с уплатой взносов".

Организация профсоюзов необходима. Особенно сейчас, в сложный экономический период, считает депутат Госдумы от Липецкой области Михаил Тарасенко. Профсоюзы следят за соблюдением трудовых прав граждан, отстаивают позицию простых рабочих. Это очень помогает в работе депутатов Госдумы. Многие законодательные инициативы - это предложения руководителей профсоюзов.

Михаил Тарасенко, депутат Государственной Думы РФ от Липецкой области: "У нас происходят регулярные встречи нашей межфракционной депутатской группы с руководством профсоюзного движения".
Количество показов: 895 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!