Вход
Пишите нам

В регионе стартует профилактическая акция «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!»

20 августа 2019г. 12:11 Общество
В регионе стартует профилактическая акция «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!»
С 19 августа по 22 сентября в регионе по инициативе прокуратуры, областной администрации и регионального УГИБДД УМВД России пройдет комплекс совместных мероприятий по безопасности дорожного движения «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!».

Основная задача месячника - привлечь государственные ведомства и общественные организации региона, правоохранительные структуры, СМИ, подростков, молодежь и людей более старшего поколения к решению проблем дорожно-транспортного травматизма, аварийности и профилактики правонарушений в сфере дорожного движения.

В течение месяца в регионе пройдут различные акции и профилактические мероприятия, направленные на предотвращение дорожных трагедий, сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.

Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, непримиримое отношение к любому их нарушению, бескомпромиссная борьба с употреблением за рулем алкоголя и наркотиков, экстремальным вождением и хамством на дорогах способны принести положительные результаты. Итогом такой работы станет спасение множества жизней, сохранение здоровья наших сограждан, снижение количества совершенных ДТП.

О фактах нарушения Правил дорожного движения, совершении иных противоправных действий на дорогах Вы можете сообщить по телефонам дежурной части УГИБДД УМВД России по Липецкой области: (4742)42-35-55, 42-35-54 и телефону «горячей линии» прокуратуры области (4742) 27-34-27.
Количество показов: 953 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 847