Вход
Пишите нам

Липецкая область в десятке лучших регионов по созданию предпринимательского климата

26 сентября 2013г. 11:53 Общество
Липецкая область в десятке лучших регионов по созданию предпринимательского климата
Развитие малого и среднего предпринимательства в Липецкой области является стратегическим фактором, определяющим устойчивое развитие экономики региона. Об этом говорилось на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, состоявшемся сегодня в администрации региона.
По данным рейтинга по созданию предпринимательского климата в РФ проведенного общероссийским объединением "ОПОРА России" по итогам 2012 года, Липецкая область занимает девятое место из 39 российских регионов. Сегодня в области зарегистрировано более 12,2 тыс. малых предприятий, 137 средних предприятий и свыше 28 тысяч индивидуальных предпринимателей. В результате реализации мер государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Липецкой области созданы и функционируют организации инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, ежегодно внедряются новые формы поддержки, осуществляется софинансирование муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, в том числе на селе. Важность этой работы неоднократно подчеркивал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Тем не менее в области сохраняется актуальность формирования благоприятной среды как для количественного развития малого и среднего предпринимательства, так и для улучшения его отраслевой структуры, отмечалось на заседании. Малый и средний бизнес продолжает отдавать предпочтение непроизводственным видам деятельности. На потребительском рынке области предприниматели занимают преобладающее место. В общих объемах оборота их доля достигла в бытовых услугах - 87%, общественном питании - 78%, оптовой торговле - 41%, розничной торговле - 52%.
Члены областной комиссии также обсудили вопрос об уровне заработной платы за январь-июнь 2013 года и принимаемых мерах по ее увеличению. Кроме того, была заслушана информация о работе органов местного самоуправления Лебедянского и Становлянского районов по повышению зарплаты и уровня жизни населения.
Количество показов: 1147 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780