Вход
Пишите нам

В селе Красное появилась кипарисовая аллея

2 ноября 2016г. 10:41 Общество
В селе Красное появилась кипарисовая аллея
В Красное привезли уже подросшие кипарисы с мощной корневой системой, упакованной вместе с почвой в специальные тюки. Посадили деревья в особый грунт, завезённый ещё летом.
«Эта технология давно не новость, но мы у себя применили ее впервые. Думаю, все будет нормально. Работали в соответствии с рекомендациями специалистов, знающих это дело», - говорит глава Краснинского района Михаил Конаныхин.

Всего, начиная с весны, в сёлах Краснинского района было высажено более тысячи деревьев и кустарников. Одним из знаковых событий стала разбивка парка, заложенного жителями Дрезгаловского сельского поселения на пустыре у слияния рек Быстрая Сосна и Дон.
Региональная власть под руководством Олега Королёва уделяет особое внимание благоустройству сельских территорий. «В области необходимо внедрять комплексный подход к благоустройству, - считает глава региона. - Обустроить жизнь на конкретной улице, у конкретного дома - для этого и нужна местная власть. Необходимо, чтобы к работе властей подключались предприниматели и жители, чтобы каждый вложил свою долю труда, совести, интереса. Опыт комплексного благоустройства есть далеко не во всех районах, надо стремиться распространять его повсеместно».
Количество показов: 782 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!