Вход
Пишите нам

В течение двух суток в Липецкую область прибыли 6 групп граждан Украины

7 августа 2014г. 11:43 Общество
В течение двух суток в Липецкую область прибыли 6 групп граждан Украины
В течение двух суток на территорию Липецкой области прибыли 6 групп граждан Украины, вынужденных покинуть места своего постоянного проживания. Сегодня еще 433 переселенца, прибывших в г. Липецк железнодорожным транспортом, были размещены в пункты временного размещения Липецкой области. Всего на территории региона развернуто 11 ПВР. С вынужденными переселенцами работают сотрудники МЧС, в том числе психологи, и медицинские работники.
В пунктах временного размещения для граждан приготовлены отремонтированные комнаты, которые накануне проверили сотрудники ОНД, организовано питание, горячие напитки. На месте всем прибывшим оказана медицинская и психологическая помощь, реализованы первоочередные мероприятия социально-бытового обеспечения, правовое консультирование. В пунктах временного размещения для граждан Украины вывешена информация от работодателей и управления труда занятости Липецкой области с вакансиями. Переселенцам предлагаются различные варианты трудоустройства, ежедневно данная информация обновляется на стендах. Все мероприятия осуществляются во взаимодействии с административными органами власти Липецкой области и с территориальными звеньями Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
В пунктах временного размещения организованы комнаты, оборудованные компьютерами и выходом в интернет, телевизионная комната. Гражданам Украины предоставлены сим-карты, для общения с родственниками, находящимися на территории Украины. Для детей оборудованы игровые комнаты.
По состоянию на 10.00 07 августа 2014 года количество учтённых вынужденных переселенцев на территории Липецкой области составляет 5280 человек, в том числе 1521 ребёнок.
Количество показов: 655 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 626