Вход
Пишите нам

В торгово-промышленной палате обсудили борьбу с «серыми» зарплатами

17 декабря 2013г. 17:59 Общество
В торгово-промышленной палате обсудили борьбу с «серыми» зарплатами
Как бороться с серыми зарплатами - этот вопрос сегодня обсудили в торгово-промышленной палате. За столом переговоров бизнесмены, представители органов власти, налоговой, прокуратуры.
По статистике около 40% населения региона получает зарплату в конвертах. Такие теневые выплаты могут привести к большим проблемам при выходе на пенсию, в отпуск или при увольнении. На заседании отметили, что работодателей, нарушающих налоговое законодательство, необходимо привлекать к уголовной ответственности. Бизнесменам еще раз напомнили, что 2014 год объявлен годом борьбы с серыми зарплатами и посоветовали изменить свое отношение к своим работникам.
Анатолий Гольцов, президент Липецкой торгово-промышленной палаты: «Здесь должны именно на площадке торгово-промышленной палаты рассказать свои проблемы, почему это происходит. В данном случае может быть где-то и поменять законодательство, где то поменять правила игры ведения бизнеса со стороны самого бизнеса , но этот вопрос умалчивать нельзя, потому что он требует незамедлительного решения».
Количество показов: 1272 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646