Вход
Пишите нам

В центре Липецка устанавливают модульные цветники

4 июня 2018г. 16:10 Общество
В центре Липецка устанавливают модульные цветники
1,5 миллиона цветов и 18 тысяч квадратных метров клумб и газонов - Липецк расцветает. Планами на лето поделился директор "Зеленхоза" Александр Кулаков.

Работы на площади Героев в полном разгаре, реконструируют клумбы. Три красные звезды станут главными элементами композиции. Еще одна новинка - модульные цветники. Их устанавливают на Плеханова и Советской. В декоративных вазах не только, цветы но и хвойные растения. А в парке Металлургов продолжают ботанический эксперимент. В прошлом году здесь появились непривычные для средней полосы катальпы. Через неделю посадят лаванду.

Александр Кулаков, директор МУП «Зеленхоз»: "Это южное растение, но оно прекрасно себя чувствует, зиму тоже перезимовало".

В этом году волна озеленения дойдёт и до новых микрорайонов. Самые масштабные перемены - в "Университетском". Здесь уже прокладывают экологическую тропу. Первый этап - Дубовая роща. Строители вывезли тонны мусора и начали прокладывать пешеходные дорожки. Через неделю появятся фонари. Электрики передадут эстафету специалистам "Зеленхоза". Они завезут чернозем, посадят цветы, декоративные кустарники и молодые деревья.

Александр Кулаков, директор МУП «Зеленхоз»: "Первый этап мы планируем где-то к середине июля. И лавочки, и фигурки. Наверное, будем применять материал экологичный, чтобы не везде асфальт был. И два островка сделаем детских".
Количество показов: 920 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!