Вход
Пишите нам

Велопарад пройдет по новому маршруту

17 сентября 2018г. 12:41 Общество
Велопарад пройдет по новому маршруту
В предстоящую субботу, 22 сентября, в Липецке пройдет массовый велопробег «Велоночь-2018». Ночной велопарад – не только для спортсменов, но и для всех любителей спорта.

Организаторы - департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка и руководитель проектов по проведению велопарадов в городе Липецке Маргарита Арчакова.

Ночные велопробеги проходят в городе Липецке ежегодно, однако в этом году для участников подготовлен новый маршрут. Точкой старта объявлена площадь перед СК «Звездный». Ровно в 21.00 участники велопробега отсюда отправятся по маршруту: ул. Космонавтов - площадь Космонавтов - ул. Яна Берзина - ул. Водопьянова - кольцевая Площадь - проспект Победы - площадь Победы - ул. Валентины Терешковой - СК «Звездный». Преодолев путь протяженностью около 9 км, они вернутся к месту старта.

По сложившейся традиции, будут разыграны подарки от организаторов. Чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо будет зарегистрироваться и получить уникальный велосипедный номер. Зарегистрироваться можно заранее, а также в день велопарада на старте с 19:30.

Обязательным условием участия в велопробеге является наличие велосипеда (или роликов), надёжной защиты и вело фонарей. Узнать подробности можно в официальной группе https://vk.com/velovelonight.

Дата проведения выбрана не случайно, как известно, 22 сентября – Всемирный день без автомобиля.
Количество показов: 1527 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!