Вход
Пишите нам

Власти региона поздравили машиностроителей с наступающим праздником

28 сентября 2018г. 10:27 Общество
Власти региона поздравили машиностроителей с наступающим праздником
«Машиностроение - одна из ключевых отраслей промышленности нашего региона, основа устойчивого развития экономики и повышения благосостояния граждан, - говорится в поздравлении. - От эффективной работы машиностроительных предприятий зависит технологический уровень других отраслей, динамика всей производственной деятельности.

Сегодня по инициативе Президента страны Владимира Владимировича Путина в России уделяется самое пристальное внимание вопросам развития промышленности и работа липецких машиностроителей оценивается как одна из самых успешных. Липецкая область гордится уникальным опытом многих поколений инженеров, квалифицированных рабочих, достижениями научной и конструкторской мысли, производственными свершениями отрасли. Благодаря труду машиностроителей осваиваются новые, современные технологии, выпускается продукция, удовлетворяющая самым высоким стандартам качества.

Основу отрасли в регионе составляют 250 крупных, средних и малых предприятий, на которых трудятся более 12,5 тысячи человек. Липчане занимают лидирующие позиции в России по выпуску бытовых холодильников и морозильников, стиральных машин, бетоносмесителей, культиваторов, станочного и гидравлического оборудования. Предприятия ежегодно отгружают продукции на сумму около 40 миллиардов рублей.

Позитивное влияние на формирование конкурентоспособного машиностроительного комплекса области оказало развитие особых экономических зон промышленно-производственного типа как федерального, так и регионального уровней. Только в ОЭЗ «Липецк» работают 22 предприятия, более десяти строятся.

Рост культуры производства и уровня заработной платы на предприятиях обеспечивает повышение престижности и привлекательности инженерно-технических специальностей. Уверены, что богатый опыт, традиции и профессионализм липецких машиностроителей позволят эффективно решать задачу повышения конкурентоспособности липецкой продукции на внутреннем и внешнем рынках».

Олег Королёв и Павел Путилин пожелали работникам и ветеранам липецкого машиностроения крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в труде на благо Великой России.

Количество показов: 948 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888