Вход
Пишите нам

Власти региона поздравили жителей Измалковского района с предстоящим 90-летием

27 июля 2018г. 09:54 Общество
Власти региона поздравили жителей Измалковского района с предстоящим 90-летием
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили жителей Измалковского района с 90-летием со дня образования.

«Измалковцы достойно встречают юбилей, - говорится в поздравлении. - Все эти годы неустанным трудом вы делали все возможное, чтобы район развивал экономику, чтобы жизнь людей становилась лучше.

В истории Измалковского района немало славных имен, знаковых событий. Здесь начал свой трудовой путь Алексей Стаханов, чьим именем было названо всесоюзное движение новаторов производства. В годы Великой Отечественной войны восемь жителей района были удостоены звания Героя Советского Союза, а воин и поэт Павел Шубин вошел в классику фронтовой поэзии. Свыше 10 тысяч измалковцев сражались с фашистскими захватчиками, больше половины из них погибли в боях за свободу и независимость Родины.

С величием ратного подвига защитников Отечества сопоставим трудовой подвиг тружеников тыла. Поражает и восхищает сила духа и стойкость женщин, стариков и детей, достойно заменивших ушедших на фронт мужчин. Вам, наши славные ветераны, в час торжества - особые слова искренней признательности за ваш вклад в Великую Победу!

Сегодняшний день района определяют работающие на его земле люди: хлеборобы, строители, дорожники, лесоводы, предприниматели. Уверенно развивается сельское хозяйство, активно работают малый бизнес и сельхозкооперация, ремонтируются и строятся дороги, благоустраиваются села и деревни. Большая часть районного бюджета выделяется на социальную сферу, что неуклонно повышает уровень жизни измалковцев. Мы можем по праву гордиться историей, славными традициями, самобытной культурой народов, населяющих измалковскую землю, ее мощным потенциалом».

Олег Королёв и Павел Путилин поблагодарили жителей района за добросовестный труд и пожелали процветания и благополучия, новых побед и свершений.

Праздник в честь юбилея района пройдет 28 июля в селе Пятницкое. Здесь состоятся чествование лучших тружеников и почетных граждан, праздничное шествие, презентация сельских поселений, смотр-конкурс «Народное подворье», фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы у Измалковского самовара», спортивные соревнования. Вечером в Измалково запланированы эстрадное и световое шоу.
Количество показов: 1089 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!