Вход
Пишите нам

Во всемирном фестивале молодежи участие примут более 100 липчан

7 ноября 2016г. 14:42 Общество
Во всемирном фестивале молодежи участие примут более 100 липчан
На сайте «Молодежь России»  продолжается регистрация на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который состоится с 14 по 22 октября 2017 года в России. От Липецкой области участие в фестивале примут более 100 человек.

Участниками станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных НКО, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры-конструкторы, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой. Площадками для фестиваля, кроме Москвы и Сочи, станут многие города страны. Ключевые события праздника молодежи и студенчества запланированы в Олимпийском парке Сочи.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 года. Россия его принимала дважды. Прошедший в Москве, в 1957 году, был признан самым массовым за всю историю фестивального движения. В нём участвовало 34 тысячи человек. Предыдущий 18 по счету фестиваль прошел в декабре 2013 года в столице Эквадора Кито.  Второй, в 1985-ом собрал 26 тысяч участников. Президент РФ Владимир Путин в 2015 году поручил Росмолодежи организовать работу по выдвижению заявки РФ в качестве страны-организатора XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году. Генассамблея ВФДМ в ноябре 2015 года одобрила российскую заявку. "Такие фестивали - это не только интересный и полезный досуг молодежи, но и замечательная возможность для юношей и девушек проявить свои таланты", - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 678 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 662