Вход
Пишите нам

Военный городок станет равноценным районом Липецка

4 октября 2017г. 10:04 Общество
Военный городок станет равноценным районом Липецка
Вопросы, связанные с передачей территории военного городка муниципалитету обсудили на рабочем совещании глава Липецка Сергей Иванов, начальник Липецкого авиацентра генерал-майор Юрий Сушков и Герой России, член постоянной комиссии Госдумы РФ по обороне Владимир Богодухов.

Сейчас он находится в ведении Министерства обороны РФ. Соответственно пока у города нет полномочий заниматься ее благоустройством и тратить на эти нужды бюджетные средства.

Между тем проблем у района накопилось предостаточно. Плохие дороги и неухоженные дворы, в отдельных местах трава по пояс и разросшийся кустарник, неубранные мешки с мусором.

Как сообщили в департаменте градостроительства и архитектуры, согласно постановлению администрации Липецка о разработке проекта планировки и проекта межевания территории, ограниченной улицами Терешковой, Космонавтов, Игнатьева и Липовской, по заказу Минобороны этим занимается специализированная организация. Работа близится к завершению. Когда документы будут полностью готовы, земли под военным городком общей площадью 32,5 гектара будут четко разделены на федеральные (с объектами авиацентра) и муниципальные, которые вместе с инфраструктурой и участками потенциальной застройки, в том числе социальными объектами, перейдут к городу.

- Процесс пошел, надеемся, что уже с 2018 года мы сможем системно решать вопросы по обустройству военного городка, созданию комфортных условий для проживающих здесь липчан, - заключил Сергей Иванов.
Количество показов: 990 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 639