Вход
Пишите нам

Волонтеры региона готовятся к большому событию в Москве

24 мая 2018г. 16:38 Общество
Волонтеры региона готовятся к большому событию в Москве
В управлении молодёжной политики Липецкой области подвели итоги весенних акций. Недели добра и молодёжного служения в этот раз объединили более 50 тысяч добровольцев. В целом удалось реализовать свыше тысячи инициатив. Это масштабные субботники, медицинские и просветительские акции. Отдельное внимание ветеранам Великой Отечественной войны. Многим оказывали адресную помощь: помогали по дому, убирали дворы и копали огороды. К акциям в этом году подключились десятки вузов и школ, учреждений и организаций. Самые активные сегодня получили благодарственные письма.

Светлана Щербенко, руководитель добровольческого отряда «Вместе», с. Красное: "В рамках экологического добровольчества мы провели акцию «Дорога к храму». Убирали территорию храма, мемориала, центральные улицы, пришкольные".

Сейчас волонтёры региона готовятся к большому событию в столице. В июне там проведут "Экватор Года добровольчества". Сразу после него активистов ждет серия мероприятий в Липецке.

Дмитрий Подхалюзин, директор Центра развития добровольчества: “Доброволец-2018” - это будет форум добровольцев в нашем регионе. До этого главной образовательной площадкой был слёт добровольцев "Время действовать".

Количество показов: 522 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879