Вход
Пишите нам

Воловчане пройдут 1418 шагов до мемориала «Огурец»

21 июня 2019г. 14:33 Общество
Воловчане пройдут 1418 шагов до мемориала «Огурец»
Единороссы Воловского района поддержали инициативу Минобороны России о проведении 22 июня Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти».  Завтра ровно в 18-00 из парка Победы села Волово стартует велопробег до высоты «Огурец» (село Ломигоры). Участники пробега организуют ночлег у подножья Мемориала в оборудованных палатках, а у костра устроят «Вечер патриотической песни».

Утром 22 июня ровно в 03:30 участники пройдут 1418 шагов до Мемориала, именно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война. В 4 часа, время, когда началась война, партийцы вместе с молодогвардейцами, жителями Волово возьмут по горсти земли, как «Горсти Памяти», с высоты «Огурец» и положат ее в специальные кисеты, сделанные по образцу тех, с какими солдаты уходили на фронт.

Воловский район был дважды оккупирован фашистами, поэтому партийцы решили, что такие кисеты с горстью земли из всех сел и деревень района будут переданы в администрацию Волово, а в дальнейшем отправлены в историко-мемориальный комплекс Главного храма Вооруженных Сил РФ
Количество показов: 492 Источник: Пресс-служба Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630