Вход
Пишите нам

Восьмиклассник елецкой гимназии получит областную премию

17 сентября 2019г. 16:19 Общество
Восьмиклассник елецкой гимназии получит областную премию
Ученик 8 класса  елецкой гимназии получит областную премию имени Трунова. Премия  вручается за лучшие исследовательские работы в области научного краеведения, внесшие значительный вклад в изучение истории Липецкой области. Лауреатов этого года рассмотрели и одобрили сегодня депутаты облсовета на комитете по социальным вопросам.

Всего на участие в конкурсе было подано 15 заявок. Специальная комиссия определила победителей  в 3 номинациях. За лучшую научно-популярную работу в области исследования истории и краеведения города Липецка и Липецкой области награду  предлагается присудить Александру Гамаюнову за книгу «Лебедянь в начале XVII века».  Размер вознаграждения - 25 тысяч рублей.

За лучшую студенческую работу: «Деятельность Чрезвычайной государственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний фашистских захватчиков в Измалковском районе Липецкой области»  награда присуждается студентам Педагогического университета Александру Голышкину и Андрею Лакизюку. Размер премии -  15 тысяч рублей.

В номинации «Лучшая школьная работа» победил ученик 8 класса гимназии №11 г. Ельца Антон Лаврищев. Конкурсная комиссия высоко оценила его работу  «Становление  и деятельность Орловского суворовского военного училища в Ельце в 1943-1937 гг.».  Размер премии – 10 тысяч рублей.

Окончательное решение по данному вопросу будет приято на сессии облсовета, которая состоится 26 сентября.
Количество показов: 550 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663