Вход
Пишите нам

Всероссийское совещание по охране труда пройдет в Липецке

14 сентября 2015г. 17:47 Общество
Всероссийское совещание по охране труда пройдет в Липецке
Состояние производственного травматизма, условий труда и реализации территориальных программ по улучшению условий и охраны труда в регионах Центрального федерального округа, а также охраны труда в организациях сельского хозяйства обсудят участники совещания, которое пройдет в Липецке 17 и 18 сентября. На форум соберутся представители Минтруда России, Роструда России, Министерства сельского хозяйства РФ, ВНИИ охраны и экономики труда, профсоюза работников и объединения работодателей АПК РФ, администрации Липецкой области, органов по труду и инспекций труда регионов ЦФО, руководители и специалисты сельхозорганизаций.

В регионе работает подпрограмма «Улучшение условий и охраны труда» государственной программы «Развитие рынка труда и содействие занятости населения в Липецкой области». В нынешнем году на эти цели выделено почти 11,3 млн. рублей из областного бюджета. В рамках подпрограммы областное управление труда и занятости в первом полугодии 2015-го организовало областной детский конкурс «Охрана труда глазами детей», круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда, выездные семинары по вопросам охраны и безопасности труда в Елецком, Лебедянском и Тербунском районах. Сегодня в области снижается удельный вес работников, занятых во вредных и (или) опасных условиях труда. 5,8 тыс. руководителей и специалистов, прошли обучение и проверку знания требований охраны труда. До 96 человек уменьшилось число работников с предварительным диагнозом профессионального заболевания по результатам проведения обязательных периодических медицинских осмотров. «Соблюдение законодательства об охране труда – одно из требований культуры производства, показатель цивилизованных отношений работодателя и трудового коллектива», - отмечает глава региона Олег Королёв.

По итогам восьми месяцев в Липецкой области стало меньше смертельных и тяжелых несчастных случаев, связанных с производством. Так, численность несчастных случаев со смертельным исходом по сравнению с аналогичным периодом 2014 года уменьшилась с восьми до шести случаев, а тяжелых – с 29 до 27. Не было случаев производственного травматизма в 13-ти районах области: Воловском, Добринском, Добровском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Измалковском, Краснинском, Лев-Толстовском, Тербунском, Усманском, Хлевенском и Чаплыгинском.
Количество показов: 768 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 552