Вход
Пишите нам

Выставка "Дружба народов" ознаменует празднование юбилея Хлевенского района

10 августа 2018г. 10:28 Общество
Выставка "Дружба народов" ознаменует празднование юбилея Хлевенского района
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили жителей Хлевенского района с 90-летием со дня образования.

«Эта знаменательная дата – прекрасная возможность вспомнить славную историю родного края, богатейшее культурное наследие, имена наших земляков, вписавших немало ярких страниц в ратную и трудовую летопись России.

Многое менялось в жизни за прошедшее со дня образования района время, неизменным оставалось одно – отношение хлевенцев к своей малой родине. Ведь это не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.

В день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые отстаивали свободу и независимость Родины. Вместе со всей страной более 12 тысяч хлевенцев героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны, свыше пяти тысяч из них погибли. За мужество и отвагу звания Героя Советского Союза удостоены четыре человека.

С величием ратного подвига защитников Отечества сопоставим трудовой подвиг тружеников тыла. Поражает и восхищает сила духа и стойкость женщин, стариков и детей, достойно заменивших ушедших на фронт мужчин. Вам, наши славные ветераны, в час торжества - особые слова искренней признательности за ваш вклад в Великую Победу!

В годы послевоенного подъема жители района самоотверженно восстанавливали разрушенное войной народное хозяйство. За трудовые подвиги Родина отметила многих хлевенцев высокими наградами. Достойно продолжают дело своих предшественников трудовые коллективы. Район удерживает лидерство в сельскохозяйственном производстве, развивает кооперацию и малый бизнес, здесь строится комфортное жилье, укрепляется материально-техническая база учреждений здравоохранения, детских садов, спортивных комплексов.

Спасибо вам за труд, дорогие друзья! Вы вправе гордиться своей малой родиной, каждый из вас вносит свой вклад в ее развитие и процветание. Уверены, что наша совместная деятельность и впредь будет направлена на повышение качества жизни хлевенцев, осуществление новых планов и полезных дел во благо района и Липецкой области».

Олег Королёв и Павел Путилин пожелали всем жителям, трудовым коллективам предприятий и организаций Хлевенского района огромных творческих сил, энергии и оптимизма, успехов во всех начинаниях, здоровья, благополучия и мира.

К празднику сегодня в райцентре ранним утром открылась областная ярмарка. В течение дня состоятся чествование почетных жителей и коллективов района, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, выставка-конкурс национальных культур «Дружба народов», награждение лучших волонтеров и добровольцев, а также победителей разнообразных районных конкурсов. Запланированы спортивные соревнования, праздничный концерт, танцевальный вечер и фейерверк.
Количество показов: 625 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 654